Пятница, 29.03.2024, 12:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hataro  
Форум » Всячество » Японская культура и анимация » М/с"Дева-Роза"/Rozen Maiden (2004-2013) (Драма, фэнтези)
М/с"Дева-Роза"/Rozen Maiden (2004-2013)
HataroДата: Воскресенье, 08.09.2013, 12:39 | Сообщение # 1
^Справедливый админ^
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 20
Статус:
За создание сайта За репутацию 10 За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Rozen Maiden/Дева-Роза


Премьера:7 октября 2004 года — 5 июля 2013 года
Год:2004
Оригинальное название:Rozen Maiden
Жанр:драма, фэнтези
Режиссёр:Ко Мацуо, Синъити Омата
Студия:Nomad, Studio DEEN
Время:37 серий по 24 минуты
Сюжет:Дзюн Сакурада — школьник второго класса средней школы, ставший хикикомори и практически не выходящий из дома; он развлекается покупками разнообразных мистических вещей через Интернет. Его родители работают за границей, что кажется Дзюну ещё одним доказательством того, что он никому на самом деле не нужен. У него есть сестра, Нори, которая пытается заботиться о нём, но в ответ получает только грубости и игнорирование.

Однажды, у него в руках оказалось странное письмо со словами "Повернёшь? Не повернёшь" (яп. まきますか、まきませんか Макимасу ка, Макимасэн ка?) и инструкцией по отправке (положить в ящик стола). Необдуманно выбрав пункт «Повернёшь», Дзюн обнаружил среди пришедших посылок странный сундук, в котором оказалась необычайно красивая кукла. Он завёл куклу ключом, лежавшим в сундуке, и кукла ожила. Синку — пятая из волшебных кукол Розен Мэйден, сразу показала мальчику свой характер, дав ему пощёчину, за то, что тот посмел коснуться леди без её разрешения.

Дзюн очень быстро понял, что иметь дело с куклами Розен Мэйден опасно для жизни, подвергнувшись нападению неизвестного врага буквально через несколько минут после рокового поворота ключа. В обмен на спасение своей жизни он был вынужден дать Синку клятву в верности, став её медиумом и слугой. С этого момента Дзюн стал полноправным участником таинственных событий связанных с волшебными куклами, сделанными в далёкие времена легендарным мастером-кукольником Розеном.

Сюжет, представленный в аниме и в манге, несмотря на наличие схожих элементов, сильно различается, как по непосредственно происходящим событиям, так и по прошлому персонажей.

 
Форум » Всячество » Японская культура и анимация » М/с"Дева-Роза"/Rozen Maiden (2004-2013) (Драма, фэнтези)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: