Четверг, 28.03.2024, 19:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Swollen-hare  
Форум » Всячество » Кино, фильмы » К/ф "Астрал" (Режиссёр: Джеймс Ван)
К/ф "Астрал"
KatyushaДата: Суббота, 15.12.2012, 23:55 | Сообщение # 1
˙˙·٠•♥Основательница♥•٠·˙˙
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Репутация: 25
Статус:
За создание сайта За репутацию 10 За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений

«Астрал» (англ. Insidious) — фильм ужасов режиссёра Джеймса Вана и сценариста Ли Уоннелла. Премьера в США состоялась 1 апреля 2011 года, в России — 31 марта 2011 года.
Жанр- мистика, ужасы, триллер
Режиссёр- Джеймс Ван
Продюсер- Джейсон Блум,Орен Пели,Стивен Шнайдер
Автор сценария- Ли Уоннелл
В ролях- Патрик Уилсон(Джош Ламберт),Роуз Бирн(Рене Ламберт),Ти Киген Симпкинс(Далтон Ламберт),Эндрю Эстор(Фостер Ламберт),Лин Шей(Элис Рейнер),Ли Уоннелл(Спекс),Энгус Семпсон(Такер),Барбара Херши(Лорейн Ламберт)
Страна- США
Язык- английский

Сюжет

Преподаватель Джош, его жена Рене и трое их детей (Далтон, Фостер и Кэлли) переезжают в новый дом. Ещё даже не успев распаковаться, Рене начинает замечать странные вещи. Книги, которые она ставила на полку, вдруг оказываются на полу, коробка с нотными тетрадями, которые она долго не могла найти, оказывается на чердаке, слышатся странные звуки. Однажды вечером Далтон забирается на чердак и пытаясь включить там свет, падает с лестницы, а на следующее утро он не просыпается. Врачи считают, что это кома, но не могут определить её причину, говорят, что такого они ещё никогда не встречали.

Прошло три месяца. Рене продолжает сталкиваться с паранормальными явлениями, не выдерживает этого и уговаривает Джоша сменить дом, считая, что переехав, они избавятся от призраков. Но призраки продолжают преследовать семью и в новом доме.

Отчаявшись, Рене приглашает двух специалистов по паранормальным явлениям — Спекса и Такера. Исследуя дом, Такер обнаруживает аномалию, и они зовут на помощь Элис Рейнер.

Элис рассказывает родителям, что их сын вовсе не в коме и падение с лестницы ни при чём. Что физически его тело здесь, но его душа витает. Также оказалось, что Далтон с раннего возраста умел выходить в астрал. Но в один из «полётов» он зашел слишком далеко и не смог вернуться, а призраки, которых видела Рене, пытаются завладеть телом Далтона. И что помимо призраков есть демон, который тоже хочет получить мальчика, и ближе всех находится к нему. Джош не верит Элис и выгоняет её, однако, обнаружив в комнате Далтона рисунок, понимает, что Элис была права, и соглашается на её помощь.

Позже выясняется, что Далтон унаследовал способность выходить в астрал от отца, и теперь Джош должен выйти из своего тела и помочь сыну вернуться, пока тело Далтона не занял кто-то другой.

Выйдя в астрал, Джош видит пугающие странности. Немного побродив по потустороннему тоннелю, он находит Далтона, и им вроде как удаётся покинуть астрал. Но Элис начинает подозревать неладное. Она фотографирует Джоша и тот, закатив истерику, душит её. Рене бежит на крики, где застаёт труп Элис. Она начинает искать и звать Джоша, но не находит его. Затем она обнаруживает фотоаппарат и на снимке видит вместо Джоша старуху-призрака, которая преследовала его ещё в детстве. В этот момент Джош опускает на плечо Рене руку, она с ужасом оборачивается и…


Интересные факты

•В сцене, где Далтон кричит от ужаса на чердаке, Джош поднимается по лестнице с расстёгнутой сорочкой. На чердаке сорочка Джоша внезапно оказывается застёгнутой, и появляется галстук.
•В сцене, где Джош сидит в школьном кабинете, на доске нарисована кукла Билли (под ней перевёрнутый знак бесконечности «8») из фильмов серии «Пила», создателями которой являются Джеймс Ван и Ли Уоннелл. Позже было заявлено, что цифру подрисовал кто-то из съёмочной группы и Ван и Уоннелл не имеют к этому отношения.
•Когда Джош прощается с учениками на работе, на доске за его спиной видно нарисованную маску главного героя "Пилы".
•В сцене, когда впервые включилась сигнализация и вся семья, кроме Джоша, вошла в комнату Далтона, можно заметить, что Фостеру очень не нравится звук сигнализации, а Келли вообще не реагирует на такой звук, хотя должна реагировать сильнее всех.
•В самом конце, когда Элис сфотографировала Джоша, если поставить на паузу во время появление фотографии, то на фотоаппарате можно увидеть не старуху, как должно быть, а Джоша со вспышкой.


Русский трейлер




Сообщение отредактировал Swollen-hare - Среда, 20.02.2013, 14:34
 
RishaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:16 | Сообщение # 2
°†Sindel†°
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
За 10 Сообщений
Хах,посмотрела один кадр по ТВ3,больше ни когда не буду смотреть это ужастик no

 
Swollen-hareДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:58 | Сообщение # 3
Super fluder
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус:
За репутацию 10 За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Один раз пошла как то я смотреть "Шрека" в кино, значит...
Перед фильмом всегда реклама идёт, так? Так... После того когда про рекламировали этот фильм с падающими гвоздями на меня (Я была в 3Д) я ужаснулась и дала себе слово, что никогда в жизни не буду смотреть этот фильм.


Сообщение отредактировал Swollen-hare - Среда, 20.02.2013, 14:33
 
Форум » Всячество » Кино, фильмы » К/ф "Астрал" (Режиссёр: Джеймс Ван)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: