Четверг, 28.03.2024, 15:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Swollen-hare  
Форум » Всячество » Кино, фильмы » К/ф "Крепкий орешек 4.0" (четвертая часть) (Режиссёр: Лен Уайзман)
К/ф "Крепкий орешек 4.0" (четвертая часть)
Swollen-hareДата: Четверг, 21.02.2013, 12:33 | Сообщение # 1
Super fluder
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус:
За репутацию 10 За 10 Сообщений За 100 Сообщений

Жанр: боевик, триллер, приключения
Режиссёр: Лен Уайзман
Продюсер: Стивен Дж. Идс, Майкл Фоттрел, Джон МакТирнан, Арнольд Рифкин, Брюс Уиллис, Уильям Вишер
Автор сценария: Марк Бомбэк, Дэвид Маркони, Джон Карлин, Родерик Торп
В главных ролях: Брюс Уиллис, Тимоти Олифант, Мэгги Кью, Джастин Лонг, Мэри Элизабет Уинстэд
Оператор: Саймон Дагган
Композитор: Марко Белтрами
Кинокомпания: 20th Century Fox
Длительность:[/b] 130 мин.
Страна: США
Год: 2007
«Крепкий орешек 4.0» (англ. Die Hard 4.0; также Live Free or Die Hard) — четвёртый фильм из серии «Крепкий орешек». Режиссёром фильма стал Лен Уайзман. Премьера фильма состоялась 27 июня 2007 года. В США фильм вышел под названием «Live Free or Die Hard» (дословный перевод — «Живи свободным или умри, сражаясь»).
Слоган фильма — «Old habits Die Hard»[источник не указан 112 дней].
Сюжет: Несколько хакеров создают по заказу некой таинственной корпорации особенно эффективные программы по взламыванию защищённой информации. Вскоре после этого их начинают убивать одного за другим. Таинственная корпорация оказывается группой кибертеррористов во главе с бывшим сотрудником министерства обороны Томасом Гэбриэлом (Тимоти Олифант). Используя программы хакеров, они взламывают сеть ФБР и начинают внедрять в жизнь план по разрушению инфраструктуры США.
ФБР отправляет нью-йоркского детектива Джона Макклейна (Брюс Уиллис) забрать хакера Мэтью Фаррелла и привезти в Вашингтон для допроса. Но когда МакКлейн приезжает в квартиру Фаррелла, на них нападают наёмники корпорации. Отбившись, МакКлейн и Фаррелл уезжают в Вашингтон.
Тем временем террористы отключают систему управления дорожным движением и создают аварийную ситуацию во всех правительственных зданиях. МакКлейн находит заместителя директора ФБР и пытается передать ему Фаррелла, но заместитель директора сообщает, что допросом хакеров занимается другое ведомство. В сопровождении агентов ФБР Макклейн и Фаррелл перемещаются по Вашингтону. Террористам удаётся определить их местоположение. На уничтожение группы они отправляют вертолёт. Однако МакКлейн сбивает вертолёт и уходит от преследования.
Девушка Гэбриэла, Мэй Лин, переодевшись агентом ФБР, проникает на энергостанцию в Западной Вирджинии, куда вскоре наведываются Макклейн и Фаррелл. МакКлейн в схватке убивает Мей Лин, а Фаррелл отменяет отключение энергоснабжения страны. Они входят в контакт с Гэбриэлом, и МакКлейн сообщает ему о смерти его возлюбленной. Взбешённый Гэбриэл направляет по трубам на станцию природный газ, и она тут же взрывается. Тем не менее, Макклейн и Фаррелл успевают выбраться оттуда.
Они отправляются к давнему другу Фаррелла Уорлоку, который рассказывает им, что Гэбриэл раньше работал в АНБ и пытался доказать, что система обороны США несовершенна, но его способности там не оценили и уволили. Уорлок пытается проникнуть в сеть Гэбриэла, но бывший агент блокирует эту попытку. От террориста МакКлейн узнаёт, что Габриэл взял в заложники его дочь, и отправляется её спасать.
Он и Фаррелл проникают в здание АНБ, где Гэбриэл и его команда пытаются скачать секретные данные по финансовой системе Америки. Фарелл пытается этому помешать и ставит на компьютер пароль. Гэбриэл забирает его и Люси и уезжает. МакКлейну удаётся запрыгнуть на крышу грузовика Гэбриэла, который он берёт под своё управление. Гэбриэл замечает это и, связавшись с самолётом F-35, летящему к зданию АНБ, приказывает ему уничтожить грузовик с МакКлейнном. Увлёкшись применением технических возможностей самолёта, пилот теряет его и катапультируется, МакКлейн остаётся в живых. Он догоняет Гэбриэла и убивает его.


Сообщение отредактировал Swollen-hare - Четверг, 21.02.2013, 12:34
 
Форум » Всячество » Кино, фильмы » К/ф "Крепкий орешек 4.0" (четвертая часть) (Режиссёр: Лен Уайзман)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: