Пятница, 19.04.2024, 03:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Katyusha, Kleo  
Форум » Всячество » Теория красоты » Борьба с выпадением волос
Борьба с выпадением волос
KatyushaДата: Суббота, 15.12.2012, 17:12 | Сообщение # 1
˙˙·٠•♥Основательница♥•٠·˙˙
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Репутация: 25
Статус:
За создание сайта За репутацию 10 За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Причины выпадения волос могут быть разными.

В некоторых случаях необходимо обратиться за помощью к специалистам – трихологам. Иногда можно обойтись и народными средствами. Рекомендации народной медицины просты, а компоненты для лечения при выпадении волос можно найти дома.

Маска для волос

Для приготовления этой маски для волос нужно смешать 1 столовую ложку меда, 1 желток (а для жирных волос целое яйцо). Смесь подогреть на водяной бане до получения однородной массы, затем снять с огня и добавить 3 столовые ложки репейного масла. Теплую маску нанести на кожу головы, закрыть полиэтиленовой косынкой и укутать махровым полотенцем или теплым платком. Маску для волос держать час, а затем смыть шампунем.

Бальзам для волос

Чтобы приготовить бальзам для волос, нужно смешать равное количество коры дуба и шелухи репчатого лука. Стакан полученной смеси залить 1 литром кипятка и выдерживать на медленном огне час, не доводя до кипения. Затем отвар процедить, охладить и втереть в голову. Держать около часа, затем смыть прохладной водой.

Эликсир

Еще одно народное средство для волос - эликсир. Для приготовления эликсира для волос 2 столовые ложки листьев и плодов облепихи залить 2 стаканами кипятка. Настаивать эликсир в термосе 2-4 часа. Пить по 150 мл 2 раза в день утром и вечером до еды. Эту же смесь ежедневно втирать в кожу головы. При стрессовом выпадении волос помогают мягкие успокаивающие народные средства: валериана, пустырник, хмель, настойка пассилофлоры, душицы с пустырником.

 
Форум » Всячество » Теория красоты » Борьба с выпадением волос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: