Пятница, 29.03.2024, 18:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Katyusha, Kleo  
Форум » Всячество » Теория красоты » Как не есть после 6
Как не есть после 6
KleoДата: Суббота, 12.01.2013, 08:22 | Сообщение # 1
Sweet tooth ♥
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Репутация: 18
Статус:
За репутацию 10 За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Всем нам с детства знакома следующая рекомендация: хочешь похудеть – не ешь на ночь.
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. Американцы даже придумали специальную диету под названием «ужин минус». Согласно этой диете, есть после 6 часов вечера категорически нельзя, будешь ужинать – никогда не похудеешь. Все очень просто – нужно перестать наедаться на ночь, тогда похудеть сможешь гораздо быстрее.
Диета «Не есть после 6» основана на учении о биоритмах человеческого организма, согласно которому высокая активность пищеварительной системы приходится на ранние утренние часы и с каждым часом постепенно снижается вплоть до обеда, при этом в вечернее время (после заката солнца) сходит на минимум.
Диетологи отмечают, что в условиях ограниченного питания вечером худеют практически все, кто сможет придерживаться указанного режима. Однако данный метод не дает быстрых результатов, поэтому его нельзя использовать как способ быстро похудеть и мгновенно снизить вес.
Практика показывает, что в среднем за год можно избавиться от 5-ти до 10-ти кг лишнего веса, просто ограничив прием пищи после 6 вечера.
Тут необходимо сказать следующее. Для большинства людей отказ от ужина представляет собой весьма сложную задачу, настолько сложную, что решить ее им просто не под силу. Например, из-за того, что они приходят домой после работы в восемь вечера, поэтому поужинать ранее возможности нет. Ведь множество людей живет в ритме одной чашки кофе утром перед работой, перекусов в течение рабочего дня и плотного ужина дома и далеко не в 6 вечера. Для них перестраиваться будет трудно или даже невозможно.
А потому, если вы отчетливо чувствуете, что отказ от еды в вечернее время суток связан для вас с огромным стрессом, ни в коем случае не прибегайте к диете «ужин минус», а ужинайте спокойно, как того требует ваш организм. Чрезмерное нервное напряжение, усталость, стресс не принесут вам здоровья и красоты, даже если вы похудеете, то похудеете ценой собственно здоровья, что не сможет не аукнуться в будущем серьезными проблемами. Именно такой категории худеющих не есть на ночь вредно.

Несколько полезных советов как не есть вечером
Для тех же, для кого отказ от ужина тяжел, но все-таки осуществим, предлагаются следующие рекомендации.
Во-первых, не морите себя голодом, съешьте какой-нибудь легкий фруктовый десерт, например, обезжиренный йогурт. Калорий такой ужин вам не прибавит, а вот снизить аппетит поможет. Возможны также другие варианты не очень калорийного, но более серьезного ужина: небольшой кусок отварной курицы, немного тушеных овощей; овощной салат ; омлет из 1-2 яиц и небольшого количества молока, который вы можете приготовить за несколько минут в микроволновой печи без использования масла.
Кроме того, перед самым отходом ко сну можно позволить себе съесть 20 г сыра. Как недавно установили ученые, 20 г сыра, съеденные перед сном, помогают быстрее уснуть, а для человека, ложащегося спать на пустой желудок, это особенно важно. Также подойдет крекер или стакан молока.
Во-вторых, принимайте вечером расслабляющую теплую ванну или совершайте небольшую прогулку. Это поможет вам быстрее уснуть.
В-третьих, один из распространенных способов, как не есть на ночь, – не покупать в дом высококалорийные продукты, которые будут вас соблазнять своим видом. Если у вас имеется такая возможность, то заполните холодильник фруктами. Постарайтесь заменить в своем холодильнике «вредные» продукты полезными для вашего здоровья и для похудения.
В-четвертых, уберите из своего рациона чрезмерно острые специи. Хорошо известно, что специи усиливают аппетит, а, следовательно, после острого и пряного обеда вам будет сложнее отказаться от ужина.
В-пятых, чистите зубы как можно раньше. Как ни странно, но многих людей необходимость «пачкать только что вычищенные зубы» удерживает от вечерних застолий.
В-шестых, употребляйте разумное количество пищи в течение дня, не пропускайте обед. Придерживайтесь принципов правильного питания, котором мы писали в статье на сайте ladytoday.ru.
В-седьмых, не пейте вечером тонизирующие чаи, алкоголь или кофе, поскольку эти напитки помешают вашему спокойному сну ночью.
В-восьмых, обратитесь к своим близким с просьбой вас поддержать и не есть в вашем присутствии калорийную, ароматную и очень аппетитную пищу.
В-девятых, не смотря ни на что, помните, что любая диета подразумевает соблюдение правильного питания ежедневно. Важно каждый день придерживаться выбранного режима употребления пищи и правильного ее подбора.
В-десятых, отвлекайте себя от острого чувства голода домашними делами, сидением за компьютером в Интернете, чтением увлекательной книги, разговорами по телефону с родственниками или друзьями, просмотром интересных фильмов.
Если вам не помогает ни один из перечисленных советов, вы по-прежнему жестоко страдаете от вечернего голода, можно с уверенностью сказать – диета «ужин минус» вам не подходит. Не мучьте себя. В конце концов, вы живете для того, чтобы радоваться жизни, а не для того, чтобы худеть!
Помимо поклонников диеты вечернего ограниченного питания, впрочем, как и у многих других диет, существуют ученые и диетологи, которые выступают в качестве противников такого метода и считают, что отказ от пищи вечером – это голодание, которое не приведет к снижению веса, а приведет к недоеданию и ночным приступам голода. Кроме того, говорят, что это неподходящий вариант для «сов», которым в отличие от «жаворонков» намного сложнее соблюсти условия питания, и для тех, чья работа не позволяет поужинать в 5 или 6 вечера.
Чтоб применение диеты не закончилось приступами голода или «голодными снами», необходимо знать, какие продукты допустимы после 6 вечера, не приведут к увеличению веса и не повлияют на фигуру. Итак, в вечерний рацион можно включить продукты, для переваривания которых потребуется больше времени:
- молочный белок (к примеру, творог),
- волокнистые углеводы (арахисовое масло),
- овощи (свекла, помидоры, огурцы, брокколи, брюссельская и цветная капуста, сельдерей, зеленые бобы, морковь, баклажаны, грибы, тыква, репа, редька),
- фрукты (яблоко, абрикос, дыня, лимон, лайм, ананас, арбуз, мандарины, грейпфрут, апельсин, манго, нектарин, папайя),
- ягоды (черника, клубника, малина, голубика, клюква, вишня),
- рыба (треска, крабы, камбала, лобстер),
- а также шнитт-лук, лук-порей, чеснок, хрен, шпинат.
Не помешает употребление менее калорийных продуктов: легких десертов, обезжиренного йогурта, кусочка вареной курицы, приготовленной на пару, тушеных овощей, омлета, гречневой каши и всех молочных продуктов. Вышеперечисленные продукты помогут избавиться от чувства голода и не приведут к значительной прибавке в весе.


За огромную информацию спасибо журналу ladytoday.ru
 
Форум » Всячество » Теория красоты » Как не есть после 6
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: