Пятница, 29.03.2024, 18:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Katyusha, Kleo  
Форум » Всячество » Теория красоты » Как завязать платок на голове?
Как завязать платок на голове?
Swollen-hareДата: Четверг, 21.02.2013, 23:44 | Сообщение # 1
Super fluder
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус:
За репутацию 10 За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Платок – изюминка женского гардероба, яркий аксессуар, призванный привлечь внимание и открыть окружающим секреты личности его обладательницы. Если в средние века женщина флиртовала, выказывала гнев или печаль при помощи веера, то сегодня эту функцию с успехом выполняет платок – невозможно сосчитать количество комбинаций, которое может сотворить женщина, завязывая его на различных частях тела! По крайней мере, глядя на голливудских звезд только диву даешься, как они легко, разнообразно и элегантно это делают. Хотите научиться носить платок на голове, как они? Что ж, это совсем несложно.

1.
Самый простой и одновременно весьма актуальный способ завязывания платка – это в виде ленты или ободка.

Сложите платок, начиная с противоположных сторон и двигаясь к центру, в виде ленты шириной примерно 5 сантиметров. Оберните получившуюся ленту вокруг головы, соединив концы в нижней части затылка под волосами. Завяжите крепкий двойной узел. Концы платка перебросьте через плечо – это придаст вам дополнительный шарм.

2.
Популярный у молодежи вариант – так завязываются любимые многими банданы.

Сложите платок пополам в виде треугольника. Накиньте его основанием треугольника ко лбу, а углами к затылку. Соедините кончики на затылке и свяжите их узлом. Концы платка можно аккуратно завернуть под узел, а можно красиво расправить и оставить свободно лежать на спине.

3.
Простой и красивый способ, который сделает ваш облик романтичным. Сложите платок в широкую полосу. Оберните его вокруг головы, концами ко лбу. Завяжите выпуклый узел надо лбом. Кончики спрячьте под платок. Такое ношение косынки помогает удерживать массу волос, выполняя функцию ободка, и смотрится очень нежно и женственно.

4.
Еще один вариант, позаимствованный из техники завязывания бандан. Он очень похож на вариант №2, только выполняется в обратную сторону. Сверните платок треугольником. Накиньте его на волосы – вершиной треугольника ко лбу, а основанием к затылку. Сведите концы платка надо лбом, прокрутите между собой и отведите назад к затылку, завяжите на затылке узелком. Торчащий надо лбом кончик аккуратно заправьте под платок.

5.
Любительницам тюрбанов понравится такой несложный и красивый способ. Сложите платок пополам по длине. Набросьте его на голову, сзади закрутите в длинный жгут и оберните им голову надо лбом.

Конец платка закрепите на затылке, завернув его под начало жгута.

6.
Обладательницам длинных волос хорошо подойдет платок, вплетенный в косу. К тому же это модный тренд, используемый многими знаменитостями. Разделите волосы пополам на две пряди. Оберните каждую прядь концами длинного платка.

Закрепите косу, повязав концы платка внизу в бант или красивый узел.

Наверняка модные идеи завязывания платка привнесут разнообразие в ваш гардероб и придадут новые краски вашему имиджу. Не бойтесь оригинальничать, придумывая свои способы ношения этого незаменимого предмета гардероба – вам нужно лишь дать волю своему воображению!



Сообщение отредактировал Swollen-hare - Пятница, 22.02.2013, 14:58
 
Форум » Всячество » Теория красоты » Как завязать платок на голове?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: