Четверг, 28.03.2024, 19:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cleopatra  
Форум » Всячество » Всё обо всём » Как обрезать песни?
Как обрезать песни?
KleoДата: Воскресенье, 03.02.2013, 06:08 | Сообщение # 1
Sweet tooth ♥
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Репутация: 18
Статус:
За репутацию 10 За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений


Хотите оригинальный рингтон для своего телефона? Тогда сделайте его самостоятельно – это очень просто, нужно всего лишь вырезать понравившийся фрагмент из любимой композиции. А почему бы не поставить её целиком? Вероятно, вы знаете ответ, раз ищите возможность редактировать аудиофайлы: вначале звучит длинный нудный проигрыш, а хотелось бы слышать в качестве звонка телефона припев или, скажем, коду. Работа над новым рингтоном займёт у вас меньше времени, чем прочтение этой статьи, но прежде нужно разобраться – как, собственно, это делается.

Самый простой вариант – воспользоваться онлайн-услугой на ресурсах вроде mp3cut.ru и аналогичных ему. Преимущество обрезания аудиофайлов онлайн в том, что ничего качать и устанавливать вам не требуется – а значит, и не нужно тратить на это своё драгоценное время. Это идеальный вариант для разовой или нечастой работы: едва ли вы собираетесь создавать новые рингтоны каждый день. Ещё один немаловажный плюс – вы ничего не платите за услуги ресурса. К тому же, подобные сайты не перегружены обилием дополнительных функций, что характерно для профессиональных платных редакторов аудио. То есть, в алгоритме обрезания песен вы легко разберётесь и без подробной инструкции:
• Шаг 1 – загружаем аудиофайл на сайт (с компьютера или социальных сетей);
• Шаг 2 – отмечаем на линейке звуковой волны начало и конец новой записи, жмём «Обрезать»;
• Шаг 3 – сохраняем и скачиваем результат нашей работы одним кликом.

Если вы намерены обрезать аудиодорожки часто, удобнее всё же иметь под рукой собственный софт и не зависеть от сети. Одна из наиболее востребованных программ такого плана – Mp3DirectCut, бесплатная, русифицированная и простая – то, что нам нужно. Прошедший через редактирование с помощью Mp3DirectCut файл не теряет качества звука, что для меломанов особенно важно.

Вот как мы будем в ней работать. Кликаем на меню «Файл», выбираем «Открыть». Ищем нужную композицию, загружаем её в программу. Далее производим всё те же манипуляции, что и при онлайн-редактировании: отмечаем начало и конец фрагмента, перетащив туда курсоры мышкой, а кнопкой с треугольником, находящейся внизу, запускаем и останавливаем музыку. Далее снова возвращаемся в меню «Файл», и на этот раз выбираем «Сохранить выделение…». Указываем папку, куда программа положит ваш новый рингтон, и жмём «Ок».

Существует ещё одна достаточно популярная программа – Audacity. Обрезать песни в ней не сложнее, чем в Mp3DirectCut, однако её кардинальное отличие в обилии дополнительных функций и настроек. Подчас жажда творчества толкает нас на эксперименты – а для них требуется редактор более мощный. Вам нужно редактировать аудиодорожку поканально? Хотите побаловаться с тембром или тональностью? Наслаждайтесь воплощением своих задумок в жизнь вместе с Audacity. Кстати, эта программа тоже бесплатная, а интерфейс разработан таким образом, что даже новичку несложно разобраться в её хитростях, руководствуясь подсказками.

Если на вашем компьютере установлена программа Nero, то никакого дополнительного софта вам не понадобится – всё можно сделать в этом многофункциональном редакторе. Запускаем программу, заходим в «Приложения» и обнаруживаем там звуковой редактор Nero Wave Editor. Описывать дальнейшие действия нет смысла, так как они с точностью повторяют работу в других программах. Стоит обратить внимание: Nero позволяет работать не только с mp3, но и с огромным количеством других расширений, но сохранять файлы желательно в формате wav – только это гарантирует идеальное качество звучания.

Источник
Источник картинки: mp3cut.net (Наш сайт-помощник)
 
NurlandiaДата: Среда, 20.02.2013, 21:00 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
За 10 Сообщений
Kleo, это пригодится для компромата на пыртыя...спасибо

Все начинается с выбора...
 
Форум » Всячество » Всё обо всём » Как обрезать песни?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: