Пятница, 29.03.2024, 05:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cleopatra  
Форум » Всячество » Всё обо всём » Ваниль (Ванилька) (Субкультура)
Ваниль (Ванилька)
Swollen-hareДата: Вторник, 19.02.2013, 21:39 | Сообщение # 1
Super fluder
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус:
За репутацию 10 За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Что такое ваниль и с чем её на самом деле едят…

Обсуждение ванильных девушек уже давно стало избитой темой, однако до сих пор встречаются те, кто о ванильности и не слышал. Поэтому это статья – целиком и полностью о тех, кто зовётся так мило и романтично – ванильки… С помощью старого доброго Гугла легко можно встретить определение о том, что ванильки – это девушки с ванильными мечтами, карамельными снами и ватной любовью. Такая трактовка данного термина не совсем удачна. Тут лучше было бы сказать, что ванильки – это девочки подросткового возраста, эдакие зефирные дамочки, нежные и одухотворённые, задумывающиеся над возвышенным смыслом бренного существования и жаждущие самых романтичных отношений. Можно встретить и другие мнения. Например: образ этих девушек – лёгкий, ненавязчивый, нежный, воздушный – и обязательно с ароматом кофея… Ванильная девушка – та, что уже встретила своего принца или же точно уверена, что он вот-вот появится на горизонте…
Как же определить, что девушка «ванильна»?

Внешний вид ванилек
Стиль одежды и аксессуаров ванилек – «романтик» с ударением на и… Славянские ванильки разбавляют его элементами трэша, милитари и даже гоп-стопа… То есть вполне привычно встретить эдакого ангела с небес в широченных брюках, клетчатой рубашке а-ля автостоп – и в непорочных балетках. Или наоборот: кружевное платьице, ридикюль – и бывалые кеды с развязанными шнурками… На ванильках часто можно встретить одутловатые кофты с вытянутыми рукавами. Это неслучайно. Мешковатый свитер замечательно подчёркивает миниатюрность своей хозяйки. Кроме того, длинные рукава можно изящно натянуть на ладошки и согреваться о чашку кофе…
А платья… Платья должны быть такими, чтобы раздувались от ветра и просвечивались от солнца. Очень эффектно дополнить их воздушными шарфами, платками, бантами…
А если футболки – то только с надписями «Я люблю Нью-Йорк» в разных ипостасях данной фразы. «Я люблю кофе», или Британию, или «Старбакс» – достойные альтернативы.
Брюки – «облипки». Всё-таки их намного проще запихнуть в угги. Зауженные джинсы – как вариант.
Кстати, кроме угги ванильки могут обуваться в кеды – цветные, оригинальные, готические с парой сердечек… Однако и лёгкими туфельками не брезгуют. Балетки с ленточками, опоясывающими щиколотки, стервозные ботильоны или брутальные босоножки на танкетке – далеко не весь перечень вкусовых пристрастий ванильных девушек.

Аксессуары – это в первую очередь очки. Они должны быть с яркой чёрной, коричневой, красной, белой или даже фиолетовой оправой. При этом для ванилек вовсе не обязательно иметь плохое зрение. Просто очки – это по-ванильному стильно.
И множество, огромное множество колец и браслетов… Яркая бижутерия как нельзя лучше подойдёт под экстравагантный маникюр с разноцветными лаками. По поводу причёсок ванильки особо не заморачиваются. Самый простой вариант – распущенные волосы с пышной чёлкой. Самый модный – пучок, или гулька, на макушке. Причём, чем больше «петухов» и корявостей, тем круче и трушней. Это как бы олицетворение творческого беспорядка, к которому каждая ванилька стремится во всём. Открытый лоб при этом придаёт внешности ванильной девушки некой начитанности и образованности… А такие девушки ох как любят литературу, особенно – современную. Но увлечения ванилек – это уже совсем другая тема.

 
MeolaДата: Вторник, 19.02.2013, 22:40 | Сообщение # 2
Слоупок
Группа: Друзья
Сообщений: 212
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус:
За репутацию 10 За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Цитата (Swollen-hare)
ут лучше было бы сказать, что ванильки – это девочки подросткового возраста, эдакие зефирные дамочки, нежные и одухотворённые, задумывающиеся над возвышенным смыслом бренного существования и жаждущие самых романтичных отношений. Можно встретить и другие мнения.

Я не знаю,где вы встречали "нежных и одухотворенных",но я встречала только быдло и хамло.Не люблю эту субкультуру.С иностранками не общалась.А вот все,что в Россие видела - неадекватно.Имхо.)
Цитата
Открытый лоб при этом придаёт внешности ванильной девушки некой начитанности и образованности

я посмеялась.


Анимешник и кретин. \o/

Сообщение отредактировал Meola - Вторник, 19.02.2013, 22:45
 
Swollen-hareДата: Среда, 20.02.2013, 14:48 | Сообщение # 3
Super fluder
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус:
За репутацию 10 За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Meola, мне тоже это не интересно, добавила, может кому то будет интересно.
Не ванильки, ведь тп.


Сообщение отредактировал Swollen-hare - Среда, 20.02.2013, 14:48
 
NurlandiaДата: Среда, 20.02.2013, 20:57 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
За 10 Сообщений
Цитата (Swollen-hare)
Срань господня

невольно вспомнила про пыртыя..


Все начинается с выбора...
 
Форум » Всячество » Всё обо всём » Ваниль (Ванилька) (Субкультура)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: