Пятница, 29.03.2024, 17:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Swollen-hare  
Форум » Всячество » Кино, фильмы » К/ф "Смертельная битва" (Режиссёр: Пол У.С. Андерсон)
К/ф "Смертельная битва"
RishaДата: Вторник, 29.01.2013, 20:52 | Сообщение # 1
°†Sindel†°
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
За 10 Сообщений

Жанр:восточные единоборства, боевик, фэнтези, приключения
Режиссёр:Пол У.С. Андерсон
Продюсер:Лоуренс Казанофф,Лаури Апелиан,Роберт Энгелман
Автор сценария:Кевин Друни,Эд Бун,Джон Тобайс
В главных ролях:Робин Шу,Кристофер Ламберт,Кэри-Хироюки Тагава
Оператор:Джон Р. Леонетти
Композитор:Джордж С. Клинтон
Кинокомпания: New Line Cinema,Alliance Communications
Длительность:101 мин.
Бюджет:20 000 000 $
Страна:США
Язык:английский
Год:1995
Следующий фильм:Смертельная битва 2: Истребление

Сюже
Раз в поколение происходит древний турнир под названием Смертельная Битва, созданный Верховными Богами для защиты Земли от тёмных сил Внешнего Мира. Если силы Зла победят в турнире десять раз подряд, то Император сможет начать вторжение на Землю. На данный момент воины Внешнего Мира выиграли девять турниров подряд и возможно следующий окажется последним для Земли. Бывший шаолиньский монах Лю Кан и его товарищи: голливудская кинозвезда Джонни Кейдж и агент спецназа Соня Блейд, должны рискнуть своими жизнями и победить своих необычных противников, чтобы выиграть десятую Смертельную Битву, или ввергнуть Землю в вечную тьму.
Хотя каждый боец был избран, чтобы участвовать в Смертельной Битве, у каждого есть своя причина для участия. Лю Кан желает отомстить за смерть своего брата Чена, убитого злодеем Шан Цзуном в поединке. Соня Блейд разыскивает хладнокровного убийцу Кано, ответственного за смерть её напарника. Джонни Кейдж соревнуется, чтобы доказать, что он является настоящим мастером боевых искусств, а не фальшивкой, как его описывает пресса. Несмотря на их личные цели, их всех завербовали и направили на причал в Гонконге, где странно выглядящий корабль перевозит их на остров Шан Цзуна, где и произойдёт турнир. Во время плавания они встречаются с двумя из их возможных противников: воина Лин Куэй Саб-Зиро и ниндзя-призрака Скорпиона. Оба находятся под ментальным контролем Шан Цзуна. Несмотря на то, что турнир ещё не начался, Скорпион и Саб-Зиро пытаются напасть на положительных персонажей. Но тут вмешивается Рейден, бог грома, и уводит их от опасности, попутно объясняя им, что происходит.
Прибыв на остров, воины Земли приглашаются Шан Цзуном на первый раунд соревнования, который начнётся на следующий день. Но за кулисами Шан Цзун рассказывает чемпиону Смертельной Битвы четверорукому Горо, что приёмная дочь Императора, принцесса Китана, может предать их и встать на сторону Лю Кана. Воины Внешнего Мира побеждают в первых поединках, а Шан Цзун поглощает души проигравших. Одним из погибших является друг главных героев Арт Лин, убитый Горо.
После таких поражений воины Земли приходят в отчаяние, но Рейден вдохновляет их на бесстрашный бой. Джонни Кейдж, Соня и Лю Кан побеждают Скорпиона, Кано и Саб-Зиро соответственно. Желая сразиться с Горо, Джонни Кейдж идёт на сделку с Шан Цзуном. Перед битвой Джонни Кейджа и Горо Шан Цзун заявляет, что в любой момент он может лично выбрать любого бойца для финального поединка с ним. В итоге Джонни Кейдж сбрасывает Горо со скалы, а Шан Цзун похищает Соню, забирая её во Внешний Мир, утверждая, что у него есть на это право. Рейден не может пойти туда и объясняет, что Лю Кан и Джонни Кейдж должны следовать за Шан Цзуном без него. В случае отказа от битвы победа будет присвоена Внешнему Миру и, так как Соня не может победить Шан Цзуна, один из избранных должен будет с ним сразиться. После битвы Лю Кана с Рептилией во Внешнем Мире, их встречает Китана, рассказывающая им правду об этом месте и её судьбе, подтверждая подозрения Шан Цзуна. Затем они в монашеских рясах, пробираются в башню, где Шан Цзун держит взаперти Соню. Пока Джонни и Китана освобождают Соню, Лю Кан вызывает колдуна на Смертельную Битву. Жестокий поединок заканчивается победой Лю Кана, а также высвобождением всех душ, украденных Шан Цзуном.
Лю Кан и Китана идут рука об руку обратно на Землю, вместе с Джонни Кейджем и Соней Блейд, которые тоже начинают нравиться друг другу. Рейден встречает их, поздравляя со спасением Земли. Но празднование прерывается прибытием Шао Кана, угрожающего жителям Земли. Рейден и четыре бойца готовятся к новой битве.

В ролях
Робин Шу — Лю Кан
Кэри-Хироюки Тагава — Шан Цзун
Кристофер Ламберт — Лорд Рейден
Линден Эшби — Джонни Кейдж
Бриджит Уилсон — Соня Блейд
Талиса Сото — Китана
Тревор Годдард — Кано
Франсуа Пети — Саб-Зиро
Кейт Кук-Хирабаяси — Рептилия
Крис Касамасса — Скорпион
Кевин Майкл Ричардсон — Горо
Кеннет Эдвардс — Арт Лин
Стивен Хо — Чань Кан
Грегори Маккини — Джакс
Хаким Элстон — дерущийся монах
Джон Фудзиока — главный священник
Дэниэл Хаггард — ассистент режиссёра
Сэнди Хелберг — режиссёр
Питер Джейсон — мастер Бойд
Ллойд Кино — дедушка Лю Кана
Эд Бун (озвучка) — Скорпион
Фрэнк Уолкер (озвучка) — Шао Кан


Сообщение отредактировал Swollen-hare - Среда, 20.02.2013, 14:29
 
KleoДата: Воскресенье, 03.02.2013, 10:48 | Сообщение # 2
Sweet tooth ♥
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Репутация: 18
Статус:
За репутацию 10 За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Название темы оформлено не правильно. Ты должна указать, что это (K/ф, Т/с и т.д.), а потом в кавычках написать название.
 
Форум » Всячество » Кино, фильмы » К/ф "Смертельная битва" (Режиссёр: Пол У.С. Андерсон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: