Четверг, 28.03.2024, 19:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Katyusha, Hataro  
Форум » Творчество по Sims 3 » Тех.помощь » Вылеты и глюки в игре. (Как с ними справиться?)
Вылеты и глюки в игре.
KatyushaДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:01 | Сообщение # 1
˙˙·٠•♥Основательница♥•٠·˙˙
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Репутация: 25
Статус:
За создание сайта За репутацию 10 За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Если у вас вылетает игра и вы не можете играть спокойно, то вы по адресу.

Для начала нужно разобраться в чём причина. Это может быть глючный доп, либо файлы с форматом package, которые конфликтуют с чем-то, или это из-за захламления видеокарты и т.д..

Для начала давайте разберёмся с глючным доп. контентом. Качаем Sims 3 Dashboard tool - программа для выявления нашего проблемного контента и устанавливаем. Затем заходим в программу, нажимаем на File > Scan folder и выбираем папку Mods > Packages. Ждём того момента, когда программа проверит файлы. Если же у вас нету ни чего того, что бы было выделенным цветом, то мы спокойны за эту папку.


А если у вас есть проблемные файлы, выделенные цветами радуги, то давайте поподробнее разберёмся с этим.
- файлы из игры The Sims 2.
- дубликаты, то есть повторы.
- конфликтующие файлы (контент).
- файлы, не несущие никакой полезности (битый контент).
- не нужные в этой папке файлы.

И так, разобравшись с этим, мы знаем что нам нужно удалять. Для этого нажимаем Action > !! Delete Packages !! Удаляем и вуаля! Наша проблема решена! Если же нет, двигаемся дальше. Мы так же можем проверить и папку DCBackup, в которой тоже не мало затесавшихся объектов. Удаляем не нужное, можем даже и удалить всё содержимое этой папки (предварительно сохранив эту папку на рабочий стол на всякий случай) и то же проверяем. Может это и не сильно поможет, но игра может не так медлить из-за множества контента. Идём далее.

Теперь, когда мы поняли, что дело не в package, мы смотрим на запылившуюся видеокарту.

Как почистить видеокарту?

Множество способов есть в интернете, но я напишу о самом лёгком. Берём кисточку для пудры (желательно объёмную) и лёгкими движениями стряхиваем пыль с видеокарты, которая находится сбоку процессора. Если же у вас там всё серьёзно, то лучше вызывать программиста или самим смотреть более сложные способы. Иначе я вам тут насоветую, а потом будет маматихоплакала. Так что на эту тему я вам просто подсказала.

Но если это не помогло то тут 2 причины:
1) У вас битый файл в формате sims3pack.
2) У вас игра RePack, пиратка и тому подобные. Скачивайте лицензии или копии лицензий (либо покупайте).

Чем же отличается пиратка от лицензии?

Лицензия игры куда надёжнее пиратки или репака. Вся эта дрябедень за 100 рублей и тёти Клавы на базаре - пиратка и не более! Сами подумайте, кто будет продавать лицензию за 100 рублей - тут без тысячи не обойтись никак. Если вам надоели вылеты, всевозможные глюки и тому подобное, то бегом за лицензионной игрой! Большего совета не могу дать никак.

Надеюсь, тутор вам помог хоть чем-то. Если же нет - то пишите в комментарии в чём именно заключается ваша проблема.

Удачи и до скорых встреч!


P.S. Тутор самописный, копирование разрешено с указанием автора и источника.
 
HataroДата: Вторник, 12.03.2013, 09:21 | Сообщение # 2
^Справедливый админ^
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 20
Статус:
За создание сайта За репутацию 10 За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Katyusha, ууух,какой полезный туториал!За программку отдельное спасибо,сейчас будем тестировать happy

 
KleoДата: Суббота, 16.03.2013, 09:41 | Сообщение # 3
Sweet tooth ♥
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Репутация: 18
Статус:
За репутацию 10 За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
!!! Если вы не нашли программу, то специально я залила ее на ФО!!!
Скачать
 
Форум » Творчество по Sims 3 » Тех.помощь » Вылеты и глюки в игре. (Как с ними справиться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: